Трудоустройство 19386

Экспертно-проектная сессия «Региональная программа сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и дальнейшего трудоустройства: поиск совместных решений»

4 октября 2019 г. в Нижнем Новгороде состоялось межрегиональное мероприятие по вопросам включения совместных мероприятий в региональную программу сопровождения инвалидов молодого возраста при получении профессионального образования и дальнейшего трудоустройства в регионе. Мероприятие проходило в формате эксперно-проектной сессии и было организовано Ресурсным учебно-методическим центром Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина в рамках взаимодействия с образовательными организациями высшего образования, находящимися на подведомственной ему территории.

От НГТУ в экспертно-проектной сессии принимала участие начальник отдела практик и трудоустройства Троицкая Екатерина Валерьевна.

В ходе мероприятия обсуждался позитивный опыт организации профессионального образования и трудоустройства инвалидов молодого возраста, выявлялись проблемы межведомственного и межсекторного взаимодействия при получении профессионального образования инвалидами молодого возраста и их дальнейшего трудоустройства. Участники сессии, разделившись на экспертные группы, обсуждали сопровождение инвалидов при получении профессионального образования и комплексное содействие занятости инвалидов молодого возраса.

По итогам мероприятия выработаны предложения в Региональную программу сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и дальнейшего трудоустройства.