Трудоустройство 25162

Очередное заседание Координационного совета по вопросам трудоустройства выпускников вузов. Март 2018

1 марта 2018 г. состоялось очередное заседание Координационного совета по вопросам трудоустройства выпускников вузов в Технопарке «Анкудиновка», в котором приняла участие член Координационного совета – начальник отдела практик и трудоустройства НГТУ Троицкая Екатерина Валерьевна.

С приветственным словом открыли мероприятие заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Подовинников Максим Юрьевич и председатель Координационного совета Фадеев Юрий Иванович. Сначала гостей познакомили с деятельностью Технопарка: несколько резидентов «Анкудиновки» выступили с презентациями компаний, которые готовы принять студентов и выпускников в свои команды. Закончилась демонстрация проектов выступлением Седых Игоря Олеговича, который показал актуальные бизнес-идеи в социальной сфере, а также анонсировал грядущие программы, запуск которых планируется в ближайшее время. С вопросом о партнерстве выступил Пономаренко Роман Геннадьевич – руководитель Нижегородской региональной общественной организации инвалидов «Ковчег».

Организаторы Координационного совета подготовили доклады по предстоящим мероприятиям в Университете Лобачевского. Климец Евгения Олеговна рассказала о запуске проекта «Ярмарка вакансий в гостях у работодателя – 2018». Особенностью данного проекта является то, что экскурсии, организованные для студентов ННГУ, являются доступными и для других ВУЗов Нижнего Новгорода. О возможности расширенного сотрудничества в проекте «Дюжина лучших – 2018» с университетами области и соседних регионов говорил и Золотов Роман Андреевич. Учитывая опыт проведения данного медиапроекта осенью прошлого года, Роман Андреевич совместно с коллегами разработал улучшенную концепцию, которая позволит мероприятию стать более эффективным, и решит вопрос трудоустройства выпускников четырех основных направлений подготовки: экономического, естественного, гуманитарного и технического. О том, как реализовать свои способности в области волонтерства в Волго-Вятском филиале Государственного центра современного искусства в Арсенале (в составе РОСИЗО), рассказала сотрудник центра Ани Кобалян.

Закрывала заседание Координационного совета Романенко Светлана Валентиновна, директор Центра карьеры ННГУ. Она поблагодарила участников и подчеркнула важность стремления к сотрудничеству между ведущими организациями и ВУЗами Нижнего Новгорода.

Материал с сайта Центра карьеры ННГУ им. Н.И. Лобачевского