Трудоустройство 20013

Предварительное распределение выпускников кафедры «Металлургические технологии и оборудование»

27 марта 2018 года в Инженерном физико-химическом институте НГТУ состоялось распределение по местам трудоустройства после окончания вуза выпускников кафедры “Металлургические технологии и оборудование».

Это мероприятие является для данной кафедры традиционным и проводится ежегодно. В этом году на распределении присутствовали 39 студентов 4 курса бакалавриата, обучающихся по профилю «Технология литейных процессов» направления подготовки «Металлургия», 1 и 2 курсов магистратуры», обучающихся по программам «Литейно-металлургические процессы и ресурсосбережение», «Теплофизические основы конструирования, эксплуатации и автоматизации промышленных печей» направления подготовки «Металлургия» и программе «Производство литых изделий из неметаллических материалов» направления подготовки «Машиностроение».

Для выпускников предлагали работу профильные предприятия ПАО «ГАЗ» (г. Н.Новгород), ООО «Волгостальпроект» (г. Семенов Нижегородской области), ООО «Метмаш» (г. Бор Нижегородской области), ООО «Арзамасский литейно-механический завод «Старт» (Нижегородская область), ООО «ВКМ-Сталь» (г. Саранск). Представители предприятий выступили с презентациями, рассказали об условиях работы, о социальной и молодежной политике, проводимой в организациях.

Студенты могли напрямую пообщаться с будущими работодателями, обговорить все условия, обменяться координатами, выбрать возможное место будущего трудоустройства.