Трудоустройство 35039

Расширенное заседание Координационного совета по вопросам трудоустройства выпускников вузов Нижегородской области

Начальник отдела практик и трудоустройства Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева Троицкая Екатерина Валерьевна приняла участие в Расширенном заседании Координационного совета по вопросам трудоустройства выпускников вузов Нижегородской области, которое  состоялось 11 декабря 2019 года в ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

На заседании присутствовали представители 20 организаций, 13 вузов и ссузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также Студенческий совета ННГУ «Потенциал» и Методического совета Центра карьеры ННГУ.

На заседании директор Центра карьеры ННГУ Романенко Светлана Валентиновна рассказала о реализации плана работы за 2019 год. Она отметила, что прошедший год выдался очень насыщенным и богатым на мероприятия, поблагодарила активных участников карьерных и профориентационных мероприятий Университета – работодателей и вузы. Были представлены развернутые отчеты: о реализации ежегодного проекта «Ярмарка вакансий в гостях у работодателя»; о прошедшей профориентационной деловой игре для школьников «Траектория»; о реализации проекта «Будущее Нижнего”; о запуске и реализации нового медийного проекта Центра карьеры «Карьерный навигатор». Одним из пунктом программы заседания стал очный этап конкурса «Лучший карьерный офис 2019 года». В голосовании приняли участие все присутствующие в зале.

Завершилось заседание обсуждением плана работы Координационного совета на 2020 год, а также вручением благодарственных писем наиболее активным членам Координационного совета, внесшим наибольший вклад в развитие профессионального видения молодежи в 2019 году.

Материалы и фото с сайта ННГУ им. Н.И. Лобачевского