Трудоустройство 57132

Встреча с представителями ОАО НПО «Эркон»

26 и 30 октября в НГТУ прошли встречи представителей ОАО «НПО «Эркон» с магистрантами 1,2-х курсов направлений подготовки «Электроника и наноэлектроника», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Мехатроника и робототехника», «Материаловедение и технологии материалов» институтов ИНЭЛ, ИФХТиМ, ИПТМ (82 чел.).

Встречи проходили в рамках реализации Программы развития опорного университета (СП2, блоки мероприятий 1.2,1.4), в целях формирования комплекса мероприятий по карьерной поддержке выпускников и их адаптации к рынку труда.

Генеральный директор ОАО «НПО «Эркон» Мажаров Илья Борисович и заместитель генерального директора по развитию Малышев Илья Николаевич выступили перед студентами с презентацией и видеофильмом о предприятии, рассказали о перспективах его развития, кадровой и социальной политике, возможностях прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Также были показаны видеоролики некоторых производственных процессов, реализуемых на предприятии. Студентам предложили заполнить анкеты обратной связи и пригласили на экскурсию.

Т.к. ОАО «НПО «Эркон» является предприятием, реализующим полный жизненный цикл продукции, обговаривались вопросы сотрудничества по участию его в проектно-ориентированном обучении.

Организатор со стороны НГТУ – отдел практик и трудоустройства