Жизнь НГТУ 2519

Акция к Всемирному дню борьбы со СПИДом прошла в политехе

В Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева 3 декабря 2018 года  состоялась акция,  приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В ее организации помогли специалисты Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, волонтёры благотворительного фонда СТЭП.

В ходе акции студентам университета рассказали о поведенческих навыках, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования, они также приняли участие в викторине по знанию профилактики различных видов зависимостей, победители которой были награждены призами и подарками.
 
В рамках социологического опроса Всероссийской информационной акции «Должен знать», направленной на профилактику ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодёжной среде, прошло добровольное анкетирование.

Студентам были выданы информационные материалы, буклеты, флаеры, показаны видеофильмы по теме профилактики распространения ВИЧ-инфекции. Желающие прошли анонимный бесплатный экспресс-тест.

Акция была организована отделом по воспитательной работе НГТУ им. Р.Е. Алексеева.