Жизнь НГТУ 6733

Бал по всем правилам устроили в политехе

«Бал НГТУ» - это новый проект, который впервые в этом году реализован командой РСМ Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

В течение месяца, который предшествовал событию, шли многочисленные репетиции, которым ребята отдавали немало времени и сил. Участники должны были разучить пять классических бальных танцев, что оказалось непросто, но в итоге благодаря замечательному хореографу все было проработано до мельчайших деталей.

В время подготовки к событию также были организованы мастер-классы. Первый знакомил ребят с основными нормами этикета: правилами поведения на балу, умением правильно общаться. Другой мастер-класс был посвящен созданию маскарадных масок и костюмов, поскольку было решено, что бал пройдет в формате маскарада.

В праздничный вечер под сводами бального зала Усадьбы Рукавишниковых, где проходил «Бал НГТУ», витала атмосфера 19-го века. Прекрасные дамы и статные кавалеры, красивая музыка, приветливые улыбки и море комплиментов, - таким запомнился это вечер его участникам.

По окончании бала были объявлены победители конкурса на лучший карнавальный костюм, выбраны Король и Королева бала, а также названа лучшая танцевальная пара вечера.