Жизнь НГТУ 1123

Бойцы ССО политеха - обладатели наград Росатома

VIII слет студенческих отрядов атомной отрасли проходил в Казани с 5 по 9 октября. Более 130 представителей ССО атомной отрасли собрались для того, чтобы подвести итоги прошедшего третьего трудового семестра. Наиболее отличившиеся бойцы студенческих строительных отрядов, работавших на стройках Росатома, были отмечены отраслевыми наградами.

В их число вошли и представители ССО Нижегородского государственного технического университета, которые ежегодно по конкурсу добиваются права работать на объектах, возводимых Госкорпорацией в стране и за рубежом.

Обладателями отраслевых наград Росатома по итогам трудового лета 2022 года стали:

Благодарственное письмо:

  • Щукина Анастасия, студентка ИЯЭиТФ, гр. С19-АЭ;
  • Колено Ксения, студентка ИЯЭиТФ, гр. С18-АЭ.

Благодарность Госкорпорации «Росатом»:

  • Корочкин Александр, студент ИЯЭиТФ, гр. М21-АЭ;
  • Гущина Юлия, студентка ИЯЭиТФ, гр. М21-ТС.

Почетная грамота Госкорпорации «Росатом»:

  • Панюшкина Арина, студентка ИПТМ, гр. М21-МИ.

Нагрудным знаком отличия Госкорпорации «Росатом» «За вклад в развитие студенческих отрядов атомной отрасли» награждены:

  • Среднева Марина, студентка ИЯЭиТФ, гр. М21-ТС;
  • Шитаков Максим, студент ИЯЭиТФ, гр. С18-АЭ.

Для участников отраслевого слета студенческих отрядов атомной отрасли была организована насыщенная программа, которая включала в себя экскурсии по Казани, встречи в вузах города, а также посещение площадок проведения международного строительного чемпионата, который также проходил в Республике Татарстан

Напомним, что студенческие строительные отряды НГТУ им. Р. Е. Алексеева ежегодно принимают участие во всероссийских и международных проектах ГК «Росатом». Производственное объединение «Маяк», Ленинградская АЭС-2, Белорусская АЭС, АЭС Аккую на южном побережье Турции, – это лишь малая часть объектов, на которых работали студенческие отряды НГТУ им. Р.Е. Алексеева.