Жизнь НГТУ 3749

Бойцы студенческих отрядов НГТУ прошли «Школу ССО»

Первая выездная образовательная смена студенческих отрядов нижегородского политеха прошла на базе многофункционального комплекса «Берёзовая роща» Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева 

Занятия в «Школе ССО» направлены на повышение общей квалификации и развитие специализированных умений бойцов строительных отрядов НГТУ. Ее цели и задачи - развитие навыков командной работы, расширение компетенции бойцов как квалифицированных работников строительной отрасли в таких областях как техника безопасности и первая помощь. 

Во время трёхдневного курса более 40 участников «Школы ССО» прослушали курс лекций по технике безопасности и охране труда, нацеленный на обеспечение сохранности жизни и здоровья студентов в период третьего трудового семестра, посетили практическое занятие по оказанию первой помощи на случай возникновения различных производственных и бытовых травм.

Мастер-классы были посвящены развитию специализированных навыков, необходимых для качественного выполнения заданий. Работали со студентами опытные специалисты, в том числе со значительным стажем работы на производстве.

«После «Школы ССО» в памяти остались только положительные эмоции. Нам удалось почерпнуть множество полезной информации. А тренинги по первой помощи и производственной безопасности, на мой взгляд, пригодятся не только на целине, но и в обычной жизни», — поделился впечатлениями один из слушателей,