Жизнь НГТУ 993

Бойцы студенческих педагогических отрядов встретились в НГТУ

В Нижегородском государственном техническом университете им. Р. Е. Алексеева состоялся второй слет студенческих педагогических отрядов «Ориентир». Мероприятие прошло на базе многофункционального круглогодичного комплекса НГТУ «Березовая роща».

Участниками слета стали студенты различных вузов Нижнего Новгорода. В течение трех дней они посещали обучающие лекции профессиональных тренеров, на которых поднимались актуальные темы, касающиеся работы с детьми. Проведенные занятия дали будущим вожатым ответы на вопросы о том, как правильно работать с детской аудиторией и создать в своем отряде благоприятную атмосферу.

В перерывах между образовательными блоками участников ждали развивающие игры, квесты на местности и игровые практикумы.

Программа завершилась тестированием, которое должно было выявить уровень усвоенных ребятами навыков и знаний, полученных как в ходе слета, так и во время предшествующей ему Школы вожатых. Результаты порадовали и самих бойцов педагогических отрядов, и их наставников.

По итогам участникам слета вручены сертификаты и памятные подарки с символикой слета.

Напомним, во время трудового семестра этого года в составе двух педагогических отрядов НГТУ им. Р.Е. Алексеева вожатыми будут работать более 50 студентов опорного университета.