Жизнь НГТУ 2696

Борьбу с коррупцией обсудили в политехе

24 ноября 2021 года в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева прошло очередное информационно-просветительское мероприятие, направленное на профилактику коррупционных правонарушений и формирование антикоррупционного сознания и поведения в образовательной среде. Встреча состоялась в рамках реализации Указа Президента РФ от 16.08.2021 г. № 478 «О национальном плане противодействия коррупции на 2021 – 2024 годы».

В связи с санитарно-эпидемиологическими ограничениями, мероприятие, в котором приняло участие более 50 человек из числа преподавателей-кураторов учебных групп и сотрудников, участвующих во внеучебной работе со студентами, было организовано в дистанционном формате (на платформе Zoom). Перед преподавателями НГТУ выступила кандидат юридических наук, доцент кафедры психологии и педагогики Нижегородской Академии МВД России, полковник полиции Русакова Наталья Григорьевна.

В ходе выступления представитель Академии МВД России рассказала об основных исторических и психологических аспектах антикоррупционного стандарта поведения сотрудников, работающих в сфере образования, а также практических методах по формированию антикоррупционного сознания у обучающихся высших учебных заведений.