Жизнь НГТУ 1393

«День молодого избирателя» прошел в опорном университете

В мероприятии, организованном отделом по воспитательной работе Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, принимали участие представители молодежных объединений, которые работают в вузе.

Открыла встречу представитель Нижегородской областной избирательной комиссии Марина Гагиева. Она напомнила молодым избирателям НГТУ об особенностях порядка голосования и тех нововведениях, которые ждут их в день выборов Президента РФ 18 марта 2018 года. Речь шла, в том числе, об использовании портала Госуслуг, а также о применении электронных средств голосования и обработки бюллетеней, которые появятся в этом году на избирательных участках Нижегородской области.

Затем пять сборных команд - Штаба студенческих отрядов политеха, первичной организации РСМ, Профкома студентов, Студсовета и Патриотического клуба НГТУ - приняли участие в дебатах и в конкурсе агитационных плакатов.

В ходе дискуссии каждой из команд за отведенные на подготовку три минуты было необходимо представить развернутые выступления по каждой из трех тем: «Почему я иду на выборы», «Как обеспечить активность студентов в ходе голосования» и «Я голосую за сильную Россию».

Участникам дебатов предстояло продемонстрировать глубину подхода к рассмотрению вопроса, наличие собственной точки зрения, ее аргументированность, эмоциональность высказываний.

Все выступления в этом конкурсе были признаны жюри достаточно убедительными. Однако в итоге оно отдало первенство команде Патриотического клуба. Второе и третье места (соответственно) присуждены командам Профкома студентов и Штаба студенческих отрядов НГТУ.

В следующем этапе - конкурсе плакатов «Голосуй, или проиграешь!», посвященных предстоящих выборам Президента страны, - жюри оценивало оригинальность подхода к теме и ее нестандартное художественное решение.

Первое место присуждено работе команды студенческого профкома НГТУ (автор - Денис Чернигин).

Второе место занял плакат, представленный командой Студсовета (автор - Владимир Пятериков).

Третий приз завоевал плакат Штаба студенческих отрядов политеха (автор - Валентина Климина).

Победители конкурсов получили ценные призы с символикой вуза.

Сюжет о том, как проходил "День молодого избирателя" подготовлен студенческим медиацентром НГТУ им. Р.Е. Алексеева "ПолиТеле":