Жизнь НГТУ 3168

Диалог с активом будущего состоялся в НГТУ

В Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева прошла встреча руководства вуза с активом первокурсников. Мероприятие под названием «Диалог с активом будущего» было организовано профсоюзной организацией студентов.

Во встрече приняли участие: ректор университета Сергей Дмитриев, первый проректор-проректор по образовательной деятельности Евгений Ивашкин, проектор по управлению имущественным комплексом Олег Солдаткин и проректор по внеучебной работе и молодежной политике Кирилл Гончаров.

Ректор университета рассказал о тех задачах, которые сегодня  стоят перед НГТУ в связи с победой в конкурсе программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» и о новых возможностях, которые открывает она для развития вуза.

Затем  руководители политеха ответили на вопросы участников встречи, которые находились в зале, или смотрели онлайн-трансляцию  Студентов интересовали  самые разные аспекты университетской жизни: организация учебного процесса, бытовые условия в учебных корпусах и в общежитиях, организация досуга и возможности для занятий спортом.

На все вопросы участников встречи были даны исчерпывающие ответы.

Фото профкома студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева.