Жизнь НГТУ 7525

IT -смена началась в студенческом лагере НГТУ им. Р.Е. Алексеева

Новый сезон в СОЛ «Ждановец» Нижегородского государственного технического университета открыла специализированная IT-смена Института радиоэлектроники и информационных технологий

Участников образовательной программы приветствовали: директор ИРИТ А.В. Мякиньков, председатель профсоюзной организации М.Ю. Долгов, куратор проекта, заместитель директора ИРИТ по воспитательной работе А.Д. Филинских и директор СОК «Ждановец» О.Б. Солдаткин.

IT-смена 2019 года стала уже третьей, достигнув статуса традиционной. На сей раз «Ждановец» принял более 50 студентов ИРИТ. Основную долю участников составляют первокурсники, для которых и проводится эта смена. Главная идея проекта - профориентационные мероприятия для ребят, которые совсем недавно выбрали информационные технологии в качестве своей будущей профессии. В рамках IT-смены запланировано 8 научно-популярных лекций, 3 практических занятия, спортивный фестиваль с IT-компаниями, конкурс проектов, а также традиционные культурно-массовые и спортивные мероприятия лагеря «Ждановец».

Но эта смена интересна не только студентам-первокурсникам: в лагерь приехали даже те, кто совсем недавно защитил диплом. И в первый же день школы информационных технологий стартовала образовательная программа. С рассказом о технологиях радиолокации выступил профессор кафедры «Информационные радиосистемы», директор ИРИТ НГТУ им. Р.Е. Алексеева А.В. Мякиньков. А после теоретического экскурса студенты присутствовали на демонстрации тестовой модели радиолокатора для беспилотных автомобилей.

IT-смена Института радиоэлектроники и информационных технологий обещает быть очень насыщенной и познавательной. За ходом проведения мероприятий следите в официальной группе ВКонтакте.