Жизнь НГТУ 7199

Команда НГТУ им. Р.Е. Алексеева едет на Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»

По итогам проведения отборочного этапа Чемпионата, проходившего в Дзержинском политехническом институте, филиале ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» призерами по направлению «Нефтехимия» признана команда «Bypass» НГТУ им. Р.Е. Алексеева», в составе студентов 3 курса кафедры «Технология электрохимических производств и химия органических веществ» Романа Германова, Евгения Деревянко, Александра Хвалина и Александра Пазавина.

Оргкомитет Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» выразил руководству опорного вуза благодарность за совместное эффективное сотрудничество в рамках организации студенческих соревнований и обратился с просьбой командировать участников команды политеха в Москву, где с 9 по 12 сентября текущего года пройдет финал Чемпионата, в рамках которого участники из более чем 52 университетов России и стран СНГ будут бороться за звание лучших.

Победители Чемпионата получат возможность принять участие во всероссийских отраслевых летних форумах, пройти практику в ведущих компаниях отрасли, а также будут награждены ценными призами от организаторов и партеров Чемпионата и сертификатами за подписью руководства федеральных органов исполнительной власти – партнеров проекта.

Напомним, Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» проводится в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 5 марта 2015 года, и проходит при поддержке федеральных органов исполнительной власти. С 2019 года Чемпионат входит в платформу АНО «Россия – страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет В.В. Путин, и в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

Ежегодные итоги участия образовательных организаций учитываются в официальном рейтинге на сайте «CASE-IN».