Жизнь НГТУ 1005

Команда опорного университета едет на форум студенческих клубов

Команда студенческого клуба Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева прошла отбор и включена в состав делегации региона для участия во Всероссийском образовательном форуме студенческих клубов, который пройдет 24-25 января в столице Татарстана.

Десять представителей НГТУ им. Р.Е. Алексеева вместе со сверстниками из 38 субъектов нашей страны в этом году отметят Татьянин день обсуждением траектории развития студенческих клубов. Делегаты вузовских объединений посетят тренд-сессии от экспертов федерального уровня и представителей профессиональных сообществ, а также наметят планы роста и инновационной деятельности студенческих клубов.

Организаторы видят главную цель форума в определении роли студенческих сообществ. Молодым людям важно накопить за годы обучения не только хороший запас знаний по специальности, но и сформировать личную идентичность, развить свои способности и обрести важные в работе навыки. Активная деятельность в рамках студенческих клубов способна отлично решить такие задачи.

«Россия – страна возможностей» – так звучит название образовательной программы форума, где лидеры получат ответы на важные вопросы в развитии студенческих клубов через ценности, присущие российскому обществу.

Для участников пройдут встречи в формате «Диалог на равных». Лучшие представители студенчества России пообщаются с общепризнанными экспертами на темы спорта, патриотизма, творчества, науки, медиа и IT-технологий. Лидеры общественного мнения обменяются опытом с молодежью, которая, в свою очередь, получит мотивацию к личностному и профессиональному развитию.

Образовательная программа также построена и на коллективной работе. Студенты разберут проблемы своих объединений с экспертами, с помощью приобретенных знаний наметят планы для эффективной работы и разработают траекторию развития творческого и интеллектуального сообщества.

25 января участников ждет праздничный концерт, посвященный Дню Российского студенчества. Здесь наградят лучшие студенческие клубы, а также победителей грантового конкурса Росмолодежи.

Организаторами Всероссийского образовательного форума студенческих клубов выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Республики Татарстан. Мероприятие проходит при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России.