Жизнь НГТУ 3086

Командиры студенческих отрядов пополнили багаж знаний

Руководители студенческих отрядов Нижегородского государственного технического университета прошли обучение в «Школе командирского состава» Нижегородского регионального отделения студенческих отрядов. На протяжении трех дней 26 представителей политеха обучались навыкам, которые пригодятся им в работе на своих должностях.

В студенческих отрядах среди руководящего состава ежегодно происходит смена поколений, поэтому был разработан специальный курс обучения для новичков, который помогает ребятам вникнуть в тонкости работы и научиться справляться с трудностями на ранних этапах. Этот год не стал исключением: представители руководства  студенческих отрядов НГТУ им. Р. Е. Алексеева собрались на трехдневную образовательную смену в ДОЛ «Восток» Семеновского района.

Все участники «Школы командирского состава»  объединены в команды для того, чтобы лучше познакомиться со студентами из других вузов. В рамках образовательной части мероприятия были организованы лекции и мастер-классы для развития навыков работы на руководящих должностях. Их проводили спикеры, которые знакомы с деятельностью студенческих отрядов и могли поделиться полезной информацией и советами.

А после плодотворных занятий для ребят были организованы конкурсы «визитных карточек» команд, танцевальных номеров и  лирические вечера.

В заключительный день были подведены итоги смены. Представитель студенческого отряда проводников «Ассорти» - Дмитрий Сучок (ИРИТ, 20-ИТС) был назван победителем в номинации «Эрудит школы командирского состава».

Традиционная «Школа командирского состава» стала важной частью жизни студенческих отрядов. Здесь есть возможность узнать что-то новое, самому поделиться опытом и наладить контакты со сверстниками из студенческих отрядов вузов Нижегородской области.

Информация штаба студотрядов НГТУ им. Р.Е. Алексеева.