Жизнь НГТУ 4265

Кураторы студенческих групп учатся

В Нижегородском государственном техническом университете состоялись занятия с заместителями директоров институтов, студгородка по воспитательной (внеучебной) работе, кураторами студенческих групп, организованные отделом по воспитательной работе вуза.

Задачам кураторской работы в студенческих группах в 2020 / 2021 учебном году было посвящено выступление проректора по внеучебной работе и молодёжной политике В.П. Могутнова. Был уточнён порядок организации работы в соответствии с требованиями Федерального закона от 31.07.2020 №304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся». Были также рассмотрены вопросы роли куратора студенческой группы в реализации программы адаптации первокурсников в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19, доведена информация о мероприятиях в сентябре-октябре 2020 года.

В ходе занятий прошло анкетирование кураторов, состоялся обмен опытом работы. В помощь участникам был выдан необходимый методический материал.