Жизнь НГТУ 3394

Лекция на тему «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» прошла в НГТУ им. Р.Е. Алексеева

В Нижегородском государственном техническом университете в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» прошла встреча врио начальника уголовного розыска УМВД России по Нижнему Новгороду Анатолия Щечина со студентами вуза.

Капитан полиции Щечин разъяснил, что такое экстремизм, привел примеры трагических последствий, которые могут возникнуть в результате межнациональных конфликтов. Он рекомендовал слушателям быть бдительными при общении в социальных сетях. Участники встречи также обсудили последствия, которые могут наступить для людей, нарушающих закон, участвуя в экстремистской и террористической деятельности.

Анатолий Щечин напомнил студентам о толерантности по отношению к представителям различных национальностей и конфессий, внимательном отношении к словам, используемым в онлайн-переписке или комментариях, к репостам, а также предостерег от публикации материалов, способных возбудить ненависть или вражду между людьми.

В свою очередь слушатели задали одному из руководителей полицейского ведомства интересующие их вопросы. Присутствующие отметили, что проведение подобных встреч способствует воспитанию чувства взаимоуважения, гражданской солидарности, толерантности, повышению уровня защищенности молодежи.