Жизнь НГТУ 1693

Начала работу летняя IT-школа политеха

В спортивно-оздоровительном лагере «Ждановец» Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева в рамках третьей смены стартовала учебно-практическая ИТ-школа для студентов Института радиоэлектроники и информационных технологий.

На открытии присутствовали непосредственные организаторы смены – представители дирекции ИРИТ и гости: директор института А.В. Мякиньков, зам. директора ИРИТ Л.В.  Шерстнева, заведующий кафедрой «Графические информационные системы» и заместитель начальника лагеря А.Д. Филинских, директор СОК «Ждановец» О.Б. Солдаткин и председатель профкома студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева, выпускник ИРИТ НГТУ М.Ю. Долгов.

На первом занятии  в ИТ-школе побывали более 30 студентов, которым организаторы  пожелали продуктивной работы и хорошего отдыха в течение ближайших двух недель, в течение которых они будут находиться в лагере на берегу Горьковского моря.

В программе ИT-смены - научно-популярные лекции, практические занятия, тематические мастер-классы, конкурсы, встречи с работодателями и традиционные для СОЛ «Ждановец» разнообразные спортивные соревнования и увлекательные культурно - массовые мероприятия.