Top.Mail.Ru
Жизнь НГТУ 45

НГТУ - соорганизатор конференции «Алексеевские чтения»

В День памяти выдающегося конструктора Ростислава Евгеньевича Алексеева на базе МАОУ «Школа №183», носящей его имя, состоялась открытая городская практическая конференция с международным участием, посвященная создателю судов на подводных крыльях. Ребята с 1 по 11 класс представляли свои проекты в самых разных секциях.

В состав жюри технических секций вошли преподаватели Нижегородского государственного технического университета: старший преподаватель кафедры «Энергетические установки и тепловые двигатели» Дмитрий Варсеев, старший преподаватель кафедры «Информатики и систем управления» Алексей Санников и ведущий специалист ФДП и ДОУ Артём Шуравин.

Всего в работе секций конференции приняли участие 93 учащихся из Нижнего Новгорода, Северодвинска, Архангельска, Минска и других городов Республики Беларусь.

Напомним, что победители и призеры 10-х и 11-х классов смогут получить баллы индивидуальных достижений при поступлении в НГТУ им. Р.Е. Алексеева.