Жизнь НГТУ 1662

НГТУ им. Р.Е. Алексеева передал гуманитарную помощь военному госпиталю

Представители Нижегородского государственного технического университета посетили ФГКУ «422-ой военный госпиталь Министерства обороны Российской Федерации» и передали медицинскому учреждению гуманитарную помощь. Предметы первой необходимости для пациентов, которые находятся на излечении вдали от дома, были приобретены на средства, собранные сотрудниками вуза.

Во время встречи ректора НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергея Дмитриева с начальником госпиталя полковником медицинской службы Олегом Тутаевым руководители обсудили планы дальнейшего сотрудничества университета и военных медиков.

«В стенах технического университета работает немало людей с армейским опытом, поэтому предложение помочь госпиталю не оставило политехников равнодушными. Я тоже офицер запаса в звании капитана 1 ранга, и мы с коллегами уверены, что в современных условиях необходимо оказывать подобную помощь в той степени, в какой это необходимо. Кроме того, мы обсудили возможность внедрения ИТ-разработок ученых вуза для совершенствования деятельности медицинского учреждения. Сотрудничество будет продолжено во всех возможных направлениях», - подчеркнул ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев.

Напомним, 422-ой военный госпиталь Министерства обороны Российской Федерации – одно из старейших военно-медицинских учреждений - основан 25 апреля 1925 г. на базе Нижегородского местного военного лазарета. В настоящее время ФГКУ «422 ВГ» МО РФ является многопрофильной специализированной лечебно-профилактической организацией, а также клинической и учебной базой военно-медицинского факультета Института ФСБ России.