Жизнь НГТУ 1297

Опорный университет - организатор межвузовских интеллектуальных игр

Региональный центр просветительства, культурного и исторического наследия, который создан в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева в рамках реализации Программы развития опорного вуза,  проводит очередную интеллектуальную игру для молодежной аудитории региона из серии «Нижний Новгород – промышленный арсенал России».

13 июля 2018 года на площадке спортивно-оздоровительного лагеря НГТУ «Ждановец» пройдет второй в этом году брейн-ринг с участием студентов нескольких нижегородских вузов.

Разработка концепции и тематической направленности осуществляется ведущими учеными и специалистами в сфере истории Нижегородского края. В игровом формате студенты получают возможность освоения истории промышленных предприятий Нижегородского края, что имеет колоссальное значение, в первую очередь, с точки зрения внедрения инновационных практик гражданско-патриотического воспитания.

Напомним, Региональный центр просветительства, культурного и исторического наследия НГТУ им. Р.Е. Алексеева стремится создать условия для активного участия молодежи в инновационных социальных проектах, выявить потенциальную целевую аудиторию для волонтерской деятельности.