Жизнь НГТУ 748

Опорный вуз поддержал патриотическую акцию

В Нижнем Новгороде прошел митинг-концерт «Россия в моем сердце!», приуроченный к 75-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В мероприятии приняли участие представители НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

На площади перед Нижегородской ярмаркой собрались представители общественных и ветеранских организаций, Общероссийского народного фронта, студенты нижегородских вузов, волонтеры, рабочие предприятий Нижегородской области, труженики тыла и ветераны Великой Отечественной войны, в том числе участница Сталинградской битвы Александра Нестеренко.

Программа мероприятия включала в себя официальную часть и праздничный концерт, в котором для участников митинга выступили творческие коллективы.

«Мы, наверное, последнее поколение, которое может пообщаться вживую с людьми, которые участвовали в этих великих событиях, в этой великой войне. Уже сейчас мы все больше информации получаем из книг и фильмов. И эти люди, эти великие события вдохновляют молодежь.

Мы - народ победитель, народ, который способен справиться с любой трудностью. В Нижнем Новгороде живет более 300 тысяч человек, которые представляют молодежь. Мы понимаем, что за нами будущее. Мы хотим, чтобы у наших детей тоже было будущее, чтобы у наших детей тоже была сильная страна», - подчеркнул заместитель председателя студенческой профсоюзной организации НГТУ им. Р.Е. Алексеева Никита Превалов.

Всероссийская патриотическая акция «Россия в моем сердце!» проходила 3 февраля во многих городах нашей страны. По заявлению ее организаторов, основная цель митинга - продемонстрировать единство народа и поддержать память о героях, которые сражались в годы Великой Отечественной войны. В Нижнем Новгороде митинг посетили более пяти тысяч человек.