Жизнь НГТУ 2262

Реализацию программы развития «Приоритет 2030» обсуждают в НГТУ им. Р.Е. Алексеева

В Нижегородском государственном техническом университете проходит  стратегическая сессия по реализации программы развития «Приоритет 2030».

На протяжении трех дней ведущие ученые, руководители направлений и политик университета, ответственные за трансформацию вуза, проработают новые перспективные проекты и механизмы их осуществления с целью выполнения ключевых целей программы. Пять стратегических проектов вуза, решающих научные задачи мирового уровня, обеспечат достижение новой целевой модели университета.

В первый день стратегической сессии состоялся аудит результатов работы в 2021 году и были поставлены задачи по проектной работе с проработкой новых механизмов их решения.

Напомним, в 2021 году НГТУ им. Р.Е. Алексеева вошел в число победителей базовой и специальной части конкурса российских вузов программы стратегического академического лидерства, успешно защитив план стратегического развития университета перед экспертной комиссией программы «Приоритет 2030».

Программа «Приоритет-2030» - самый масштабный российский проект по господдержке университетов, который позволит сконцентрировать ресурсы для обеспечения вклада вузов в достижение национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года, повысить научно-образовательный потенциал университетов и научных организаций, а также обеспечить участие образовательных организаций высшего образования в социально-экономическом развитии субъектов Российской Федерации.