Жизнь НГТУ 5332

Первокурсников сдружил веревочный курс

Самое масштабное событие студенческой осени в Нижегородском техническом университете, организованное профкомом студентов вуза, в этом году впервые прошло на гребном канале, в яхт-клубе «Лето».

Участников мероприятия приветствовали: проректор по внеучебной работе Виктор  Могутнов, председатель первичной профсоюзной организации студентов НГТУ Михаил  Долгов и главный организатор веревочного курса НГТУ Николай Коннов. Каждый выступающий отметил высокий уровень заинтересованности первокурсников в командных мероприятиях и пожелал хорошего отдыха.

Культурно-массовый сектор профсоюзной организации студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева и многочисленная команда добровольных помощников провели огромную работу, чтобы создать атмосферу праздника, которая царила на протяжении всего дня. А ведущие Владислав Фролов и Анастасия Безгина помогали эту атмосферу поддерживать даже в довольно прохладную погоду.

Более 30-ти этапов для 300 участников, интересные и захватывающие задания, в которых каждый смог выйти из зоны комфорта, оказались вполне достаточной дистанцией для того, чтобы проявить себя и научиться взаимодействовать с друзьями. Все, кто вышел на старт, показали своё умение работать в команде, однако самыми сплочёнными и целеустремленными оказались те ребята, которые прошли наибольшее количество этапов за отведенное время и заняли призовые места.

Победителями верёвочного курса НГТУ- 2019 стали студенты  из команды «Сборная разборная» (19-ИТС). На 2-ом и 3-ем местах оказались команды «Искра» (19-Э-1) и «Корона экстра» (19-МЕТ), которые также были награждены крутыми призами от спонсоров и сертификатами верёвочного курса.

Однако, независимо от завоеванного места, каждая команда первокурсников, прошедшая основные этапы, получила свой главный приз - незабываемые эмоции, новые знакомства, а также еще большее сплочение одногруппников.

Информация предоставлена Профкомом студентов.