Жизнь НГТУ 6171

Планы воспитательной работы обсудили в НГТУ им. Р.Е. Алексеева

В Нижегородском государственном техническом университете состоялось объединенное заседание советов по воспитательной и учебно-методической работе. В его работе приняли участие: ректор НГТУ Сергей Михайлович Дмитриев, первый проректор – проректор по образовательной деятельности Евгений Геннадьевич Ивашкин, проректор по внеучебной работе и молодежной политике Кирилл Олегович Гончаров, начальник учебно-методического управления Татьяна Ивановна Ермакова, начальник отдела воспитательной работы Елена Андреевна Дубик, заместители директоров институтов университета, кураторы академических групп и представители органов студенческого самоуправления.

Ректор вуза Сергей Михайлович Дмитриев обратил внимание присутствующих на особую важность воспитательной работы для всех участников образовательного процесса.

Евгений Геннадьевич Ивашкин рассказал о подготовке к аккредитации в 2022 году ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева».

С докладом «Подготовка рабочих программ и календарного плана воспитательной работы НГТУ им. Р.Е. Алексеева» выступил проректор по внеучебной работе и молодежной политике Кирилл Олегович Гончаров.

Татьяна Ивановна Ермакова представила доклад «О задачах по внедрению рабочих программ воспитания и календарного плана воспитательной работы в образовательные программы».

В завершение заседания Совета Елена Андреевна Дубик предложила участникам на рассмотрение новую редакцию «Положения об организации воспитательной работы в НГТУ им. Р.Е. Алексеева».

Присутствующие обсудили также ближайшие рабочие планы Совета.