Жизнь НГТУ 4191

Политехники приняли участие во всероссийском экологическом субботнике

Преподаватели и студенты Арзамасского политехнического института Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева продолжают участвовать в экологических акциях по уборке территории г. Арзамаса.

В рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»  студенты группы АСПМ 18-1 вместе со своим куратором, деканом факультета «Машиностроение, приборостроение и информационные технологии» Татьяной Евгеньевной Эварт и заместителем директора по ОВР Лилией Александровной Борисковой отправились в арзамасский дендрарий.

Это место по-своему уникально. На его территории в открытом грунте культивируются древесные растения, размещённые по определенному принципу: географическому, экологическому и др. Дендрарий имеет научное, учебное, культурно-просветительское и опытно-производственное назначение, а также является местом отдыха для жителей г. Арзамаса.

Представители опорного вуза своим примером продемонстрировали, что каждый человек может внести вклад в сохранение окружающей среды.

Напомним, к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия», который проходит во всех регионах страны с 7 по 28 сентября 2019 года, присоединились больше 200 тысяч нижегородцев.