Жизнь НГТУ 1317

Поздравление ректора НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергея Дмитриева с Днем российского студенчества

Дорогие студенты! Уважаемые коллеги!

От души поздравляю вас с нашим общим праздником – Днем российского студенчества - Татьяниным днем! Мы чествуем и тех, кто сегодня приходит в аудитории своей alma mater, и тех, для кого студенческие годы стали дорогими воспоминаниями.

Студенчество - незабываемая пора, которой присуще ощущение полноты жизни, обретения новых знаний, новых друзей, новых устремлений, - всего того, что остается в наших душах и сердцах навсегда. Где бы мы потом ни жили, чем бы ни занимались, воспоминания о студенческих годах будут с нами.

Нижегородский политех всегда славился своим студенческим братством, богатыми традициями, талантливыми учеными и преподавателями, высоким уровнем образования. И сегодня среди многотысячной армии студентов НГТУ,  безусловно, есть по-настоящему яркие, успешные в учебе, науке, спорте, уверенно заявляющие о себе в общественной жизни и на профессиональном поприще молодые люди: обладали грантов Президента и Правительства РФ, лауреаты именных стипендий видных российских ученых, победители и призеры всероссийских и международных конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний.

Сегодня наш университет работает над выполнением масштабных задач программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», и в их решении мы делаем ставку именно на молодое поколение ученых и на тех, кто сегодня еще на студенческой скамье.

Каждый из вас сейчас находится в начале большого жизненного пути, когда открыто множество возможностей. Пусть знания и навыки, полученные в Нижегородском государственном техническом университете имени Р.Е. Алексеева, станут надежным фундаментом для профессионального роста. Учитесь, мечтайте, воплощайте в жизнь самые смелые идеи и проекты! А мы, ваши наставники, всегда готовы поддержать ваши устремления.

Примите мои искренние поздравления с Днем российского студенчества. Желаю вам ярко и весело отметить этот праздник и успешно завершить зимнюю сессию!

Ректор НГТУ им.Р.Е. Алексеева, доктор технических наук, профессор   Сергей  Дмитриев.