Жизнь НГТУ 3389

Представитель политеха - на Всероссийском слете студенческих отрядов

Итоги 62-го трудового семестра подвели на Всероссийском слете студенческих отрядов, который прошел в Воронеже.

Его участницей стала руководитель пресс-центра штаба студенческих отрядов НГТУ им. Р.Е. Алексеева Арина Панюшкина. Она поделилась своими впечатлениями от встречи студотрядовцев:

«В связи с эпидемиологической обстановкой в стране большинство мероприятий было переведено в онлайн-формате, однако часть событий прошла все же в очном формате Участниками слета в этом году стали 150 представителей студенческих отрядов, среди которых были руководители региональных отделений отрядов.

Для всех представителей студенческих отрядов, прибывших на слет, была проведена обзорная экскурсия по достопримечательным местам Воронежской области,

Завершением программы стал торжественный концерт, где были показаны лучшие творческие выступления регионов, а также были подведены итоги грантового конкурса молодежных проектов и представлены победители всероссийских трудовых проектов в 2021 году.

Несмотря на сложности, связанные с эпидемической обстановкой в стране, студенческие отряды вновь показали, что являются лучшим движением и готовы к выполнению масштабных задач».