Жизнь НГТУ 6394

Представитель политеха – призер межрегионального фестиваля подледного лова

Юбилейный, десятый Межрегиональный фестиваль подледного лова «Чкаловская рыбалка — 2019» состоялся в городе Чкаловске Нижегородской области 2 марта. В этом году событие приурочено к 115-летию со дня рождения Валерия Чкалова.

Около 400 участников фестиваля - представители 21 района Нижегородской области, а также Ивановской, Рязанской, Пензенской, Владимирской областей и  стран ближнего зарубежья – расположились со своими снастями на акватории Горьковского водохранилища в районе Музейного квартала «Русские крылья» в Чкаловске.

Организаторы предусмотрели в первенстве по рыбной ловле более 20 номинаций с призами и памятными подарками. А самый профессиональный и удачливый рыбак получил главный приз фестиваля — лодку ПВХ и лодочный мотор.

Болельщиков на фестивале также ждала интересная программа: квест-игра «Клев будет — будет клево» в экспозициях Мемориального музея В. П. Чкалова и Музея скоростей; чайная дегустация «Душегрейка» (с разнотравьем, лимоном, домашним вареньем и др. добавками); фотозона; мастер-классы: «Рыбочистка» (изготовление инструмента для чистки рыбы), «Символ чкаловской рыбалки» (тестопластика) и «Окулина» (рыба-прищепка).

В номинации «Первый среди первых»  третье место занял заместитель директора Института радиоэлектроники и информационных технологий, заведующий кафедрой «Графические информационные системы»  Института радиоэлектроники и информационных технологий Александр Филинских, представлявший НГТУ им. Р.Е. Алексеева и впервые принимавший участие в таких соревнованиях.

Поздравляем коллегу с удачным дебютом и желаем новых достижений!