Жизнь НГТУ 1921

Представители МВД встретились со студентами опорного вуза

В Дзержинском политехническом институте Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева состоялась встреча студентов с представителями управления МВД России по городу Дзержинску.

Темой встречи стали профилактика терроризма и экстремизма среди молодёжи, а также противодействие распространению наркотиков.

УМВД России по городу Дзержинску представляли; старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотических средств майор полиции А.А. Князев, заместитель начальника отдела уголовного розыска подполковник полиции А.С. Безрукавников и заместитель начальника отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы В.К.Мольков. Они рассказали студентам о сложившейся ситуации в Дзержинске, касающейся преступности, правонарушений и взяточничества. Не остались без внимания и вопросы профилактики наркомании, которые сейчас остро стоят перед подрастающим поколением.

Сотрудники правоохранительных органов  проинформировали ребят об участившихся случаях мошенничества в сфере банковских операций, рассказали о преимуществах получения оказываемых по линии МВД госуслуг в электронном виде, а также предложили вступить в ряды добровольной народной дружины с целью дальнейшего сотрудничества с полицией и прохождения юридической практики.

В конце встречи гости обратились к студентам с предложением помогать власти в борьбе с подобными явлениями и не оставаться равнодушными.