Жизнь НГТУ 2510

Представители политеха посетили Нижегородский хоровой колледж

В рамках программы Года науки и технологий участники студенческого конструкторского бюро Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева «Формула студент» совместно с волонтерским отрядом политеха «ПромЭкскурсовод» провели познавательные занятия для капеланнов Нижегородского хорового колледжа им. Л.К. Сивухина.

Студенты НГТУ Василий Хозеров (ИРИТ) и Максим Гулин (ИТС) рассказали учащимся о работе в студенческом конструкторском бюро, создании спортивного автомобиля класса Formula Student. В ходе работы они изучают различные инженерные инструменты и учатся работать с технологическим оборудования. Также студенты поделились, что в процессе создания автомобиля они решают различные прикладные задачи. У каждого участника есть своя область работы, например Василий Хозеров отвечает за создание электронной системы управления, а Максим Гулин – за рулевую систему.

Презентация студентов вызвала живой интерес у слушателей.  Капеланны на протяжении всей встречи задавали интересные вопросы и узнали много полезной информации о проекте.