Жизнь НГТУ 5857

Представители «ПолиТеле» на Всероссийском форуме молодежных медиа «СПЕКТР»

Представители студенческого медиацентра Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева «ПолиТеле» приняли участие во Всероссийском молодёжном форуме молодежных медиа «СПЕКТР», который проходил в Москве.

В рамках программы форума команда опорного вуза в составе Александра Сорокина (ИРИТ, 17-ИСТ-4), Анастасии Артемьевой (ИРИТ, 17-ИСТ-4) и Юлии Бутусовой (ИНЭУ, 18-САИ) посетила мастер-классы по нескольким направлениям, среди которых - фотография, PR и реклама.

Руководитель медиацентра Дмитрий Дмитриев вместе с соавтором проекта Владиславом Грузинским в качестве постоянных спикеров медиафорума провели серию мастер-классов, посвященных тележурналистике, психологии управления и работе видеографа и корреспондента. На основе собственного опыта работы в медиасфере они познакомили участников форума с особенностями работы студенческих СМИ.

Также команда «ПолиТеле» представила на выставке-ярмарке студенческих СМИ России издания Нижегородского политеха, раздаточную брендированную продукцию медиацентра и газету «Политехник».

В течение четырех дней форума во время мастер-классов, деловых игр и командной работы каждый получил большой объем новой полезной информации, знакомств, а самое главное, мотивацию работать, совершенствовать свои навыки и обучать этому всех желающих.

Напомним, форум «СПЕКТР» – это образовательный проект для руководителей и активистов молодежных СМИ: журналистов, фотографов, дизайнеров, контент-менеджеров, видеооператоров и тележурналистов. Образовательная программа предполагает обучающие мероприятия двух уровней подготовки по следующим 7 медианаправлениям: печатная и интернет журналистика, видеография, тележурналистика, фотография, PR и реклама, медиаменеджмент и графический дизайн.

Всероссийский форум молодёжных медиа проводится в Москве с 2015 года два раза в год. Следующая смена пройдет с 21 по 24 ноября.