Жизнь НГТУ 8477

Презентация новой волны проекта МОСТ прошла в НГТУ им. Р.Е. Алексеева

В Нижегородском государственном техническом университете 17 сентября, на старте нового седьмого сезона проекта МОСТ (аббревиатура расшифровывается как «Международное Образование СТудентов»), состоялась презентационная лекция для кандидатов на участие в предварительном отборе программы.

Цель программы – мотивировать студентов нижегородских вузов начать карьеру в международных компаниях региона и повысить уровень их знаний о ключевых навыках, необходимых для успешной деятельности, начать карьеру в международных компаниях, работающих в регионе.

Координатор ICANN Марина Полозова представила проект и рассказала о возможностях, которые он открывает, и компаниях-участниках, подчеркнув, что в новых эпидемических условиях многие мероприятия МОСТа будут перенесены в онлайн-формат.

Проект направлен на обучение студентов по специальной программе, нацеленной на дополнительную подготовку студентов к карьере в современных международных компаниях, и предполагает:

  • тренинговые сессии от ведущих специалистов компаний ICANN;
  • экскурсии на иностранные предприятия Нижегородской области;
  • прохождение практики;
  • прохождение стажировки;
  • возможность трудоустройства по итогам обучения.

Обучение состоит из девяти учебных блоков: охрана труда и безопасность; организация работы в команде; личностное развитие/самоорганизация; управление проектным и производственным циклом; производственные методы и технологии; качество; логистика; финансы и этика, английский язык.

Студенты получат возможность пройти длительную стажировку в одной из компаний-участниц проекта после тренинговых сессий (засчитывается в университете). По окончании обучения участникам будет выдан сертификат. Лучшие студенты получат приглашения на стажировки на предприятия, входящие в ICANN.

Период реализации программы: октябрь 2020 года – март 2021 года. Для участия в проекте пригашаются студенты 4 курса и магистранты.

Онлайн-регистрация на участие в конкурсе открыта на сайте проекта до 27 сентября.

Напомним, проект МОСТ реализуется с 2014 года Ассоциацией международных компаний, работающих в Нижегородской области (ICANN) совместно с ведущими университетами региона.

Университеты-партнеры: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде и Нижегородский государственный университет.

Компании-участницы сезона 2020-2021года: Boryszew Plastik Rus; Freudenberg Politex; RusVinyl; Unilin; Volkswagen Group Rus; Volga Brewery Heineken Breweries, Vadens Business School; Magna Seating; Ushin Access Mechanism; Open Cascade; AGC etc.