Жизнь НГТУ 6233

Проект НГТУ им. Р.Е. Алексеева - победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов

Студентка Нижегородского государственного технического университета, член РСМ Оксана Редькина стала лауреатом Всероссийского конкурса молодежных проектов, который был организован Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Проект организации Российского Союза Молодёжи НГТУ им. Р.Е. Алексеева «Танцевальный вечер «БАЛ НГТУ» признан победителем во Всероссийском конкурсе и получил грантовую поддержку на реализацию в размере 50 тысяч рублей.

Проект «БАЛ НГТУ» уже одерживал победу в грантовом конкурсе Росмолодежи «Драйверы Роста» и был впервые организован в 2019 году. Мероприятие прошло в усадьбе Рукавишниковых и оставило множество незабываемых эмоций и впечатлений.

В этом году «БАЛ НГТУ» состоится вновь, с чем мы и поздравляем всех его будущих участников, а также организаторов, авторов проекта.

Напомним, Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования проводится в целях финансового обеспечения развития проектов, отобранных по результатам конкурса, направленных на вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни, создание эффективной системы социальных лифтов и раскрытия потенциала молодежи в интересах развития страны.

По данным организаторов Всероссийского конкурса молодежных проектов в этом году на конкурс поступило более 10 тыс. заявок, с запрашиваемой суммой финансирования порядка 8 млрд. рублей. Грантами поддержаны представители 84 субъектов Российской Федерации. Количество победителей напрямую зависит от активности молодежи в том или ином регионе.