Жизнь НГТУ 4625

Прошло заседание Ученого совета НГТУ им. Р.Е. Алексеева

11 мая 2021 в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева состоялось очередное заседание Ученого совета. Вел его ректор вуза Сергей Михайлович Дмитриев.

По сложившейся традиции, заседание началось с вручения наград.

Золотая медали выставки «LIBER BARCELONA 2020» Российской Академии Естествознания была вручена сотрудникам кафедры «Строительные и дорожные машины»: Куклиной И.Г., Молеву Ю.И., Ерасову И.А., Мазуновой Л.Н., авторам учебного пособия «Современные информационные технологии на транспорте».

Ректор также вручил Диплом и нагрудный знак Лауреата премии им. В.М. Яковлева Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации председателю профсоюзной организации работников НГТУ Алексею Владимировичу Семашко.

В ходе заседания Ученого совета также состоялись выборы на должности заведующих кафедрами и голосование по представлению к ученому званию профессора.

Члены Ученого совета заслушали доклад «О подготовке к приемной кампании 2021 года», с которым выступил первый проректор – проректор по образовательной деятельности Евгений Геннадьевич Ивашкин, и доклад «Об итогах и результатах реализации Программы развития опорного университета» проректора по программам развития Николая Юрьевича Бабанова. Были приняты соответствующие решения.

По представлению проректора по научной работе Андрея Александровича Куркина утверждены кандидатуры студентов и аспирантов на стипендии Президента и Правительства РФ и на соискание стипендий им. академика Г.А. Разуваева на 2021/22 учебный год.

Ученый совет также принял решения по ряду организационных вопросов.