Жизнь НГТУ 2093

Семинар для кураторов прошел в НГТУ

В Нижегородском государственном техническом университете состоялся семинар для кураторов, который был организован в рамках реализации задач по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма.

На семинаре выступили проректор по безопасности Николай Дмитриевич Николаев и начальник управления комплексной безопасности Равиль Ахмедович Короткин. Они рассказали об усилении пропускного режима вузе и о действиях сотрудников и обучающихся в условиях возникновения критических ситуаций.

Приглашенный гость, руководитель епархиального центра в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских «Православная семья» протоиерей Владимир Цыбышев посвятил свое выступление отношениям между мужем и женой, родителями и детьми,  воспитанию детей. Священник дал советы, как решать те или иные проблемы в семье, предостерёг от возможных ошибок. В завершение встреч батюшка ответил на вопросы аудитории.

Лекция была организована в рамках реализации мероприятий, посвященных Году семьи в России и в рамках соглашения о сотрудничестве между НГТУ им. Р.Е. Алексеева и Нижегородской епархией.

Кроме того, в рамках семинара проректор по внеучебной работе и молодежной политике Кирилл Олегович Гончаров познакомил кураторов с основными запланированными мероприятиями. С информацией об организации работы в апреле выступила начальник отдела по воспитательной работе Юлия Анатольевна Москвичева.