Жизнь НГТУ 5164

Сергей Дмитриев исполнил новогоднюю мечту юного нижегородца

Ректор Нижегородского государственного технического университета, член политсовета Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Дмитриев в рамках Всероссийской акции «Елка желаний 2020» исполнил новогоднюю мечту десятилетнего Ильи Коленика, который оставил на сайте акции пожелание получить в качестве подарка к празднику ноутбук.

Мальчик учится в третьем классе МАОУ «Школа № 118 с углубленным изучением отдельных предметов», в его дневнике только отличные оценки. Но, к сожалению, по состоянию здоровья он переведен на домашнее обучение. Поэтому дополнительный компьютер в семье, где еще есть школьники, был очень нужен.

«Илья – любознательный мальчик, он с удовольствием учится. И я надеюсь, что этот новогодний подарок поможет ему расширить возможности и в общении со сверстниками, и в освоении новых знаний - особенно сейчас, когда большинство занятий и событий проходит в режиме онлайн», — отметил Сергей Дмитриев.

Ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева также преподнес в подарок календарь с символикой вуза и высказал надежду в будущем увидеть Илью в числе студентов Нижегородского государственного технического университета.

Напомним, «Елка желаний» — акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия — страна возможностей», которая проводится по всей стране в дни новогодних праздников. В проекте участвуют ребята от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья или те, чьи заболевания угрожают жизни, а также сироты и дети из малообеспеченных семей.

По условиям акции, дети могут загадать желание о подарке, о котором давно мечтают. Это могут быть развивающие игры, книги, музыкальные инструменты, игрушки, цифровая техника, спортивный инвентарь и пр. Мечты могут быть и более масштабными — например, встреча со «звездой» или поездка в пределах страны.

Старт акции «Елка желаний» 5 декабря 2020 года дал Президент Российской Федерации Владимир Путин.