Жизнь НГТУ 7532

Сергей Дмитриев: «Смысл нашей работы — передать молодому поколению все накопленные знания»

Ректор Нижегородского государственного технического университета Сергей Дмитриев принял участие в программе «День за днем» областной государственной телекомпании ННТВ.

Руководитель одного из крупнейших вузов региона представил сегодняшний день университета и  познакомил с перспективами его развития.

Отвечая на вопросы ведущих передачи, С. Дмитриев подробно рассказал о  создании учебников и справочной литературы для подготовки в вузах специалистов по направлению «Техносферная безопасность», за создание которых  он в составе авторского коллектива удостоен в этом году Премии Правительства РФ в области образования.

В программе  также принял участие и еще один лауреат премии Правительства РФ 2020 года — доктор технических наук профессор Алексей Лоскутов, который вместе в коллегами из Нижегородского государственного технического университета подготовил научный труд «Разработка и внедрение инновационных аппаратно-программных платформ мониторинга, управления и защиты цифровых электрических сетей на основе отечественных технологий и элементной базы».

Видеозапись программы «День за днем» (ННГТВ, 18.11.2020)