Жизнь НГТУ 4906

Сергей Дмитриев встретился с победителями студенческих инженерных конкурсов

Ректор Нижегородского государственного технического университета Сергей Дмитриев встретился со студентами вуза, победителями только что завершившихся престижных инженерных конкурсов.

1 июня представителям НГТУ им. Р.Е. Алексеева в Москве была вручена награда Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» за первое место среди команд, выступавших в студенческой лиге по направлению «Цифровой атом».

Это уже третья подряд победа, одержанная студентами Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева в финалах чемпионата «CASE-IN». В 2019 году команда «Crazy atom», а в 2020 году команда «Теория большого взрыва» также становились лидерами студенческой лиги соревнований. В составе команды «MirITeam», которая одержала победу в финале 2021 года, выступали: Тимофей Карклин (капитан команды), Татьяна Бородина, Александр Серышев и Никита Мараханов, - студенты института ядерной энергетики и технической физики имени академика Ф.М. Митенкова и института радиоэлектроники и инфоормационных технологий НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

В те же дни в Москве проходил финал Всероссийского инженерного конкурса 2021 года, в котором участвовали четверо студентов Нижегородского государственного технического университета: Алексей Бормотов, Екатерина Глумова, Дмитрий Деноев и Анастасия Махалова. Двое из них — старшекурсники Екатерина Глумова и Дмитрий Деноев — вошли в число финалистов. А еще двое — Алексей Бормотов и Анастасия Махалова — стали призерами в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа магистра».

Ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева тепло поздравил победителей, подробно расспросил о том, как складывалась конкурсная борьба, и поблагодарил ребят за то, что они достойно представили родной университет в столь авторитетных соревнованиях, как Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» и Всероссийский инженерный конкурс.