Жизнь НГТУ 2085

Школьники стали на один день студентами НГТУ им. Р.Е. Алексеева

В Нижегородском государственном техническом университете состоялся День открытых дверей для школьников «Стань студентом на один день». Организатором Всероссийского мероприятия стало Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Большая Перемена».

Нижегородские школьники и педагоги провели в стенах технического университета целый день и смогли погрузиться в атмосферу студенческой жизни. В сопровождении тьютеров они посетили лекционные, лабораторные и практические занятия в институтах транспортных систем, электроэнергетики, химических технологий и материаловедения, атомной энергетики и технической физики. Старшеклассники также побывали в университетской библиотеке, познакомились со студенческими конструкторскими бюро и клубами, волонтерскими организациями и даже пообедали в вузовской столовой.

Во время гостевого визита школьников, участников проекта «Стань студентом на один день» сопровождали победители конкурсов «Большая перемена» и «Твой ход», активисты вузовских организаций студенческого самоуправления и проректор по внеучебной работе и молодежной политики НГТУ им. Р.Е. Алексеева Кирилл Гончаров.