Жизнь НГТУ 2343

«Сила тока»: старт трудового лета

Студенческий отряд «Сила тока» института электроэнергетики Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева открыл новый трудовой семестр.

На торжественной линейке, которая состоялась по этому поводу в филиале МРСК Центра и Приволжья, перед бойцами выступил директор филиала «Нижновэнерго» Иван Петрович Клейменов. Он отметил важную роль молодого пополнения в развитии электроэнергетики России и вручил командиру символическую трудовую путевку.

Институт электроэнергетики НГТУ им. Р.Е. Алексеева представлял заместитель заведующего кафедрой «Электроэнергетика, электроснабжение и силовая электроника» Андрей Владимирович Шалухо, который поблагодарил «Нижновэнерго» за поддержку традиции стройотрядовского движения и пожелал студентам успешно справиться с поставленными перед ними задачами.

Как и в прежние годы, к подготовке студентов к трудовому сезону энергетики подошли самым тщательным образом. Каждый член отряда прошел медицинскую комиссию и инструктаж по технике безопасности, являющиеся обязательными условиями для допуска на энергообъекты. Бойцы стройотряда обеспечены спецодеждой и средствами защиты, необходимыми для безопасной работы на объектах электросетевого комплекса.

За время трудового семестра стройотрядовцы примут участие в работах по строительству объектов технологического присоединения, сборке и ремонту опор линий электропередачи, электромонтажу, прокладке и изоляции кабеля, установке оборудования. Кроме того, их будут привлекать к работам по благоустройству объектов электроэнергетики, а также оформлению технической документации.

Энергетики МРСК Центра и Приволжья также  приготовили для бойцов стройотряда «Сила тока» программу познавательного досуга и социальных мероприятий. Студенты посетят объекты электроэнергетики и музеи филиалов компании, примут участие в спортивных состязаниях, познакомятся с ветеранами энергетики и представителями Советов молодежи, побывают на соревнованиях профессионального мастерства. Бойцы ССО  примут участие во Всероссийском конкурсе на лучший студенческий отряд электросетевого комплекса, в котором, помимо производственных показателей, будут оцениваться и творческие способности ребят.

Кроме того, в сотрудничестве с  ребятами из  отряда политеха  специалисты МРСК Центра и Приволжья проведут обучающие и развлекательные мероприятия в рамках фестивального движения #ВместеЯрче-2018.