Жизнь НГТУ 4655

Студенческий актив политеха устроил проводы зимы

Студенческие активисты двух институтов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, Дзержинского и Арзамаского, а также головного вуза встретились на традиционном студенческом фестивале "Зима политехников".

В этом году местом встречи стал оздоровительный центр «Серёжа», расположенный в лесной зоне недалеко от Арзамаса.

С приветственными словами перед собравшимися выступили: проректор по внеучебной работе НГТУ Виктор Могутнов, председатель профсоюзного комитета студентов политеха Михаил Долгов, заместитель директора по внеучебной деятельности АПИ НГТУ Лилия Борискова и заместитель директора Дзержинского политеха Александр Петровский.

Программа праздника включала спортивные соревнования, интеллектуальные состязания, квесты, творческие конкурсы и многое другое.

После подведения итогов состязательной части фестиваля третье место было присуждено команде из Нижнего Новгорода, второе место заняли  студенты из Арзамаса, а победителями признаны представители Дзержинского политехнического института.

Отметим, что НГТУ им. Р.Е. Алексеева из года в год поддерживает традиции студенческого братства политехников и создает все условия для творческой самореализации молодежи.