Жизнь НГТУ 3646

Студенческие отряды политеха начали трудовой семестр

Семь студенческих отрядов Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева отправились к местам своей дислокации этим летом.

Отряды строительного направления «Сила Тока» и  «Эталон», которые стали победителями конкурсного отбора на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом — 2018», приступили к работе на объектах ПО «Маяк» в городе Озерск Челябинской области.  А студенческий строительный отряд «Квант» проведет трудовой семестр в городе Островец на Ударной молодежной стройке – сооружении Белорусской АЭС.

Студенческие педагогические отряды  «Всплеск» и  «Навсегда» эти летом будут работать  в детских оздоровительных центрах и лагерях отдыха Нижегородской области: «Березка», «Дружба», «Кипячий ключ», «Ласточка», «Сережа», «Дзержинец» и имени А.П. Гайдара.

Отряды проводников «Ассорти» и «Альянс», состоящие из студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева,   до середины августа будут  сопровождать на маршрутах дальнего следования поезда, прикрепленные к пассажирским вагонным депо Москвы и Нижнего  Новгорода.

Напомним, первые студенческие отряды появились в политехе еще в 1959 году, когда они отправились на свою первую целину. С тех пор традиции движения ССО не прерывались в техническом университете ни на один год.

По итогам трудового семестра 2017 года Кубок лучшего студотряда Нижегородской области был присужден  отрядам НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Победителем соревнования был признан СПО «Всплеск», первый из основанных в НГТУ. Он также  удостоен второго призового места среди студенческих педагогических отрядов.

Пожелаем бойцам студенческих отрядов политеха успехов в новом трудовом семестре!