Жизнь НГТУ 1615

Студентов политеха пригласили для знакомства с перспективой на будущее

Студенты Нижегородского государственного технического университета побывали на Саранском фармацевтическом предприятии «Биохимик», которое выпускает препараты в полном производственном цикле – от молекулы до готовой лекарственной формы - и реализует национальную программу лекарственной безопасности.

Руководство акционерного общества пригласило студентов и преподавателей кафедры «Нанотехнологии и биотехнологии» познакомиться с производственной базой предприятия.

Студенты смогли увидеть линию по производству антибиотиков, научно-исследовательскую лабораторию, химико-аналитическую лабораторию, линию розлива, контроля качества и фасовки лекарственных препаратов в ампулы, то есть полный цикл производства антибиотиков, все производственные процессы которого автоматизированы.

В планах развития АО «Биохимик» на ближайшие несколько лет - расширение производства и ассортимента выпускаемой продукции. В связи с этим фармацевтическое предприятие предлагает выгодные условия трудоустройства для молодых специалистов и выпускников вузов.

У студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева остались очень хорошие впечатления от визита на саранское предприятие и экскурсии по городу. Многие делились впечатлениями, что вполне готовы рассматривать этот вариант для трудоустройства и жизни после окончания вуза.

Поездка была организована в рамках программы развития «Приоритет 2030» с целью развития сотрудничества с новыми индустриальными партнерами, а также реализации комплекса мероприятий по карьерной поддержке выпускников.