Жизнь НГТУ 1851

Студенты и преподаватели политеха присоединились к «Снежному десанту»

Волонтеры Нижегородского государственного технического университета присоединились к акции «Снежный десант», организованной этой аномально снежной зимой по инициативе самих нижегородцев.

По словам заместителя директора департамента по социальной̆ политике администрации Нижнего Новгорода Артура Штояна, волонтёры ежедневно ведут мониторинг сообщений в СМИ и социальных сетях, а затем выезжают на особенно важные для горожан объекты, чтобы помочь коммунальщикам убрать там снег.

«В нашем любимом Нижнем Новгороде в этом году очень много снега, и много объектов, где техника просто не успевает всё почистить. Поэтому мы, преподаватели и сотрудники университета, и сами решили поучаствовать в акции «Снежный десант», и студентам предложили», – отметил проректор по внеучебной работе и молодежной политике НГТУ им. Р.Е. Алексеева Кирилл Гончаров.

Политехники уже занимались расчисткой остановок транспорта около университета, тротуаров у городской больницы № 5 и территории детской поликлиники №22. Всего на уборку снега вышло больше 50 волонтёров.

Ранее, как сообщала пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев заявил, что аномальный снегопад – это не основание для того, чтобы не обеспечивать оперативную уборку городских дорог. Градоначальник назвал «безобразной» работу большинства ДУКов и ТСЖ. Поэтому помощь волонтеров пришлась очень кстати

Фото молодежного центра НГТУ