Жизнь НГТУ 1368

Студенты МАИ – на практике в нижегородском политехе

В Нижегородском государственном техническом университете проходит практику группа студентов самолетостроительной специальности из Московского авиационного института (Национальный исследовательский университет) – МАИ.

Будущие инженеры - авиастроители посещают занятия на базе НГТУ им. Р.Е. Алексеева и ПАО «НАЗ «Сокол», филиала АО «РСК «МиГ», во время которых знакомятся с деятельностью специалистов на кафедрах и современными методами проектирования самолетов и технологией их производства в условиях действующего предприятия.

Кроме занятий, студенты московского вуза посетили музей НГТУ, где ознакомились с историей Нижегородского технического университета. Они также побывали в студенческом конструкторском бюро «Formula Student» и встретились с теми, кто создает современные гоночные автомобили класса Formula SAE. Гостей из МАИ разместили в одном из общежитий университета.

Напомним, обмен студенческими группами для прохождения практики производится в рамках соглашения о сотрудничестве между ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАО «ОАК») и НГТУ им. Р.Е. Алексеева. В рамках этого соглашения студенты политеха отправились в МАИ для ознакомления с работой учебного заведения в сфере самолетостроения.

Обмен студентами между региональными вузами и Московским авиационным институтом для прохождения стажировок имеет большое практическое значение для развития межвузовского партнерства и укрепления взаимодействия в области подготовки кадров с индустриальными партнерами в лице Объединенной авиастроительной корпорации.