Жизнь НГТУ 5443

Студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева провели смену в онлайн-лагере для школьников

Бойцы студенческих педагогических отрядов Нижегородского государственного технического университета стали вожатыми первого онлайн-лагеря «Герои нового времени». В условиях ограничений из-за эпидемии, когда традиционные детские учреждения не смогли начать работу, участие в смене приняли 476 школьников и 50 вожатых со всей Нижегородской области.

Главным организатором отдыха в онлайн-формате выступил студенческий педагогический отряд «Ювента» имени Тани Савичевой Нижегородского института управления РАНХиГС. А студенты педагогических отрядов НГТУ им. Р.Е. Алексеева «Всплеск» и «Навсегда» работали вожатыми во время первой онлайн-смены.

Смена была насыщенной: каждое утро ребятам высылалось видео с зарядкой, а они выполняли упражнения и отправляли организаторам фото- и видеоотчеты. Неотъемлемой частью смены стали мастер-классы от вожатых, а также традиционные лагерные мероприятия, которые были переведены в онлайн-формате на платформе Zoom.

Своими впечатлениями поделилась командир СПО «Навсегда» Екатерина Якунькова (ИПТМ, гр. 17-ТМ): «Это была очень насыщенная неделя. Утром была зарядка, потом мастер-класс, после обеда различные интеллектуальные состязания и музыкальные вечера. После ужина проходили вечерние мероприятия, номера для них готовили и дети, и вожатые. Было очень здорово! Да, были некоторые сложности, но мы справились! Дети активные, творческие и талантливые, эмоциональные».

У ребят, которые были участниками первой онлайн-смены, тоже остались самые добрые воспоминания от времени, проведенном в необычном лагере.