Жизнь НГТУ 801

Студенты политеха приняли участие в «Фестивале чистоты»

В Нижнем Новгороде стартовал «Фестиваль чистоты». Молодёжь города активно включилась в благоустройство приволжской столицы.

Организаторами акции выступили городской студенческий совет совместно с районными советами молодежи города и благотворительным фондом «Здоровая жизнь».

Представители студенческого совета и профсоюзной организации студентов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, взяв грабли и мешки, вышли вместе со студентами других вузов города и приняли участие в уборке Парка Победы на Гребном канале.

Прекрасная природа, танцевальная музыка, а ещё и отличная погода в день субботника, способствовали плодотворной работе. Груда мешков с прошлогодней листвой и мелким мусором росла, как грибы после дождя. Два часа в хорошей компании пролетели незаметно.

Мероприятие, которое проходило в рамках проекта «Волшебная крышечка», было направлено на привлечение внимания молодежи и общественности к вопросам экологии, возрождению экологической культуры горожан и профилактику социально значимых заболеваний среди детей.